Домашний интернет для абонентов Tele2

Что такое домашний интернет для абонентов Tele2 и как его подключить?

Вы можете добавить к тарифу мобильной связи Tele2 высокоскоростной безлимитный домашний интернет. Опция доступна как действующим абонентам Tele2, так и новым – при подключении. Важно: у абонента не должно быть уже заключенного договора на использование домашнего интернета с Ростелекомом.

Чтобы подключить домашний интернет к тарифу, оставьте заявку на странице домашнего интернета на сайте или в мобильном приложении «Мой Tele2». Также вы можете лично обратиться в салон или модуль Tele2.

Что делать после оформления заявки на подключение?

Если вы составили заявку на сайте Tele2.ru, в личном кабинете «Мой Tele2 или в салоне Tele2, то ожидайте звонка сотрудника компании для уточнения параметров заявки и назначения даты визита монтажника для подключения.

Если была составлена заявка через Службу поддержки, и назначена дата визита монтажника, ожидайте его приезда в назначенные дату и время. Подключение проводится не позднее 14 дней с момента подтверждения заявки на подключение.

Сколько стоит домашний интернет для абонентов Tele2 и как его оплачивать?

Стоимость услуги «Домашний интернет» зависит от предоставляемой скорости. Подробную информацию о стоимости домашнего интернета можно узнать на странице.

Оплата домашнего интернета происходит с номер телефона Tele2 в дату списания абонентской платы за тариф мобильной связи. Если в дату очередного списания абонентской платы денежных средств будет недостаточно, доступ к домашнему интернету блокируется, мобильная связь тарифицируется по базовой стоимости.

Какое оборудование нужно? Сколько оно стоит? Где его купить и как оплатить?

Мы подберем нужное оборудование вместе с вами во время подтверждения заявки по телефону. Оборудование установит монтажник во время визита, он же настроит работу интернета. Оборудование можно приобрести за полную стоимость сразу или в рассрочку на 12, 24 или 36 месяцев.

В зависимости от технологии, доступной на адресе подключения, вам предоставляется выбор оборудования из нескольких вариантов.

Для технологии FTTB:

  • сегмент Medium - для тарифных планов свыше 100 Мбит/с (гигабитные LAN-порты) + FXS-порт для подключения VoIP-телефонии.

Для технологии GPON:

Роутер оптический 1 Гбит/с - аналог FTTB Medium только для технологии GPON.

Стоимость покупки или рассрочки оборудования:

Оплата домашнего интернета и оборудования происходит со счета номера телефона.

Кроме этого, доступна услуга «Аренда» оборудования. Если вам требуется оборудование для домашнего интернета, вы можете приобрести его во временное пользование. Платеж списывается ежемесячно со счёта номера телефона в течении всего периода использования услуги «Аренда». Выкуп оборудования в собственность в рамках «Аренды» невозможен. Оборудование, передаваемое в рамках «Аренды», принадлежит партнеру ПАО «Ростелеком».

Сегмент Стоимость аренды
Аренда. Роутер 1 Гбит/с 100 руб./мес.
Аренда. Роутер оптический 1 Гбит/с 150 руб./мес.

У вас есть домашнее TV?

В некоторые тарифные планы Tele2 входит подписка Wink, которой можно воспользоваться на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией SMART TV через приложение Wink. Ознакомьтесь подробнее с условиями предоставления услуги Wink.

Какая скорость интернета для абонентов Tele2?

Это будет зависеть от выбранной скорости услуги «Домашний интернет» и оборудования. Безлимитный интернет предоставляется в рамках заявленной скорости.

Как проверить возможность подключения?

Возможность подключения можно проверить в разделе.

Услугу нельзя подключить абонентам, которые проживают в частном доме или общежитии. Подключаются только многоквартирные дома.

Подробнее о предложении

Вам помогла эта информация?

Полезные ссылки

Куда обратиться
поддержка всегда рядом

USSD-команды и короткие номера Tele2
информация о сервисах, которые предоставляются по коротким номерам

Поиск по коротким номерам
поддержка всегда рядом

Tele2 Гид – *111#
моментальный доступ ко всем быстрым командам и справочной информации

Правовая информация
Условия и Правила оказания услуг связи, договор, лицензии