23 июня 2017

Tele2 разгонит к празднику мобильный интернет

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, информирует о старте проекта по расширению сети 4G и повышению скорости загрузки данных. Первые базовые станции 4G/LTE запущены уже сегодня в тех местах Новосибирска, где горожане будут праздновать 124-ю годовщину основания столицы Сибири.

Инженеры Tele2 смонтировали и вывели в эфир базовые станции, которые ускорят мобильный интернет в Первомайском и Нарымском скверах, площади Пименова (сквер ГПНТБ) и на площадке возле театра «Глобус», где Tele2 25 июня проведет акцию «Город по другим правилам». Все базовые станции работают на частоте 1800 МГц и обеспечивают скорость загрузки данных до 75 Мбит/сек. Это позволит всем клиентам оператора с поддерживающими 4G смартфонами комфортно пользоваться мобильным интернетом, размещать и просматривать фотографии или вести прямые видеотрансляции с праздника в социальных сетях.

Чтобы пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом в стандарте 4G, клиенту Tele2 необходимо иметь смартфон с поддержкой 4G/LTE в диапазоне 1800 МГц и SIM-карту с поддержкой технологии 4G. Проверить, позволяет ли SIM-карта использовать 4G, можно с помощью USSD-команды *156#. Также в разделе настроек «Тип сети» телефона нужно выбрать сеть LTE в качестве предпочтительной. Заменить SIM-карту на современную или получить консультацию по тарифам и услугам можно будет в специальном мобильном модуле обслуживания Tele2, который будет работать на площадке возле театра «Глобус».