18 апреля 2018

Новосибирцы стали вдвое чаще оплачивать покупки со счета Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы сервиса на региональном рынке мобильной коммерции в Новосибирской области. В 2017 году жители региона совершили платежи на 537 млн рублей.

Растет популярность сервиса в Новосибирской области. За год оборот мобильной коммерции Tele2 в регионе вырос на 98%, а количество операций – на 7%. В среднем сумма одного платежа составила 456 рублей, увеличившись за год вдвое. Наибольшей популярностью пользовались оплата размещения объявлений на сайтах, мобильные и денежные переводы, покупки в Google Play, а также погашение автомобильных штрафов и оплата парковок.

В 2017 году оператор расширил линейку финансовых сервисов, объединив их на интерактивной площадке market.tele2.ru. Портал позволяет всем желающим совершать платежи и переводы, оплачивать более 30 тысяч товаров и услуг со счета мобильного телефона, а также получать банковские продукты. Среди них – банковская карта «Другие правила» с возможностью самостоятельно выбрать не только банк, но и стоимость обслуживания, процент по кредиту и программу лояльности, а также сервис «Мобильные накопления», который позволяет открыть взнос с доходностью 5% годовых прямо с мобильного счета Tele2.

Алексей Ядрышников, коммерческий директор макрорегиона «Сибирь» Tele2:

«Мобильная коммерция Tele2 становится все более востребованным сервисом у наших клиентов. Сегодня интерактивная площадка market.tele2.ru фактически представляет собой финансовый супермаркет, в котором удобно совершать операции. За прошлый год мы добавили еще 10 тысяч новых товаров и услуг, которые можно оплатить прямо со счета Tele2. Также на портале market.tele2.ru открыт раздел с эксклюзивными предложениями для клиентов Tele2 от десятков наших партнеров – скидки на электронные журналы, услуги и товары в интернет-магазинах».