5 июня 2018

Tele2 посчитала 4G-смартфоны

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал, какие смартфоны предпочитают пользователи высокоскоростного интернета. Более половины всех смартфонов, используемых новосибирскими клиентами оператора, выпущены всего под пятью брендами. Наиболее востребованными оказались устройства Samsung с долей в 23%. Также в число популярных брендов вошли Nokia, Fly, Alcatel и Huawei.

В пятерку самых популярных моделей смартфонов, зарегистрированных в новосибирской сети Tele2, попали сразу три устройства от Samsung, Apple iPhone 5S и Xiaomi Redmi 4X. Самым популярным гаджетом стал Samsung Galaxy J1 2016. Вторую и четвертую строчку заняли модели J3 и J2 Prime. Apple iPhone 5S оказался на третьей строчке рейтинга, а одна из самых массовых моделей Xiaomi – на пятой. 

При этом владельцы Apple iPhone 5S оказались самыми общительными клиентами оператора. Они говорят на 50% дольше, чем владельцы самого популярного 4G-смартфона в новосибирской сети, а мобильного интернета используют больше на 70%.

Алексей Ядрышников, коммерческий директор макрорегиона «Сибирь» Tele2:

«Доля смартфонов с поддержкой 4G/LTE в нашей сети только за последний год выросла вдвое, в основном – за счет устройств известных брендов. Мы знаем, что владельцы таких гаджетов требовательны к качеству услуг, и поэтому предлагаем всем владельцам 4G-смартфонов протестировать наш быстрый интернет. Если клиент останется недоволен, то ему вернут деньги».