10 августа 2022

Tele2 ускорила 4G-интернет в спальниках Новосибирска

Tele2, российский оператор мобильной связи, точечно улучшил покрытие мобильного интернета в спальных районах Новосибирска. Это позволило увеличить емкость сети на 400 000 гигабайт.

Tele2 разместила дополнительные 4G-модули на окраинах: в жилмассиве Родники, микрорайонах Пашино, Сухой Лог и Западный. Это позволило перераспределить нагрузку на сеть и более эффективно использовать ее ресурсы. Также скорость мобильного интернета увеличили для жителей многоэтажных и частных домов в районе улиц Кропоткина, Тюленина, Народная, Литейная, Сухарная, 2-й Кирзавод, Немировича-Данченко, Самотечная, Пермская. 

Оператор улучшил покрытие в Академгородке. Новую базовую станцию установили на улице Иванова: она обеспечивает жителей стабильной голосовой связью и быстрым интернетом. В поселке Геологов (Советский район) разместили дополнительный 4G-модуль для улучшения покрытия в районе улицы Боровая Партия.

Евгений Картузов, технический директор макрорегиона «Сибирь» Tele2:

«Дополнительное оборудование мы разместили там, где горожане много «качают». Благодаря проведенным работам мы обеспечили в таких местах хороший запас емкости сети, чтобы наши клиенты всегда могли пользоваться мобильным интернетом на привычно высоких скоростях. Если быть точнее, с начала года в спальных районах Новосибирска мы увеличили емкость на 400 000 гигабайт – именно столько трафика пропускают наши новые базовые станции каждый месяц».